Бесплатный ДЕМО доступ MBA
Маркетинг или менеджмент
|
|
Управление повседневным хаосом: Time-Management и самоорганизация для руководителей
Фридман Александр
6-7 ноября 2012 |
|
Коммерческий директор
Рызов Игорь
22-25 ноября 2012 Сивожелезов Павел |
|
Базовые стратегии 2013
Макшанов Сергей Иванович
30 ноября 2012 Голиков Демид Валентинович Доценко Евгений Хрящева Нина Юрьевна |
|
Стратегическое
управление
в условиях
изменений
Макшанов Сергей Иванович
18-20 апреля 2013 |
|
Креативность в менеджменте
Макшанов Сергей Иванович
4-12 мая 2013 |
![]() |
В настоящее время многие люди, связанные с переговорами, используют агрессивные методы воздействия на своего оппонента. Методы давления, манипуляции, шантажа и угроз применяются практически за любым "столом" переговоров. Если "хищный" переговорщик видит в своем оппоненте интеллигентного, спокойного человека, основным методом становится агрессия.
Агрессия (агрессивность) речевая - речевая грубость по отношению к собеседнику, проявляющаяся в отборе резких, оскорбительных слов, в т.ч. нецензурных ругательств, насмешливых интонаций, в повышенной громкости голоса, в резко отрицательных оценках собеседника, неприятных для него намеках, грубой иронии.
Эмоции в процессе переговоров играют решающую роль. Жесткий переговорщик, подобно хищнику, своей агрессией быстро и умело ставит менее опытного оппонента в "зависимую роль" и выбраться из этой роли очень тяжело. Как следствие, "хищник" вынуждает свою жертву идти на уступки. Когда происходит накопление гнева, а Вы не можете его выплеснуть, сдерживаемый гнев мешает выбрать оптимальную стратегию поведения, и внешне Вы выглядите неуверенным или неловким человеком, не находящим нужных слов.
Тренинг предназначен для установления контроля над агрессией и гневом в процессе переговоров. Научившись управлять эмоциями, позитивными и негативными, Вы овладеете искусством управлять процессом переговоров. Вы сможете умело противостоять агрессии. Вас будет невозможно поместить в "зависимую роль" и управлять Вашими решениями. Отработанные здесь техники управления эмоциями будут Вашими надежным союзниками за любым столом переговоров, позволят Вам разговаривать на равных даже с самым "хищным" переговорщиком.
1. Методы управления эмоциональными состояниями
Определение критериев агрессивного воздействия. Цели агрессии. Отличия гнева от агрессии. Враждебное и агрессивное поведение. Реакция на агрессию ,"эффект оружия". Влияние эмоций на процесс переговоров. Методы контроля над агрессией. Методы сохранения эмоционального баланса за столом переговоров: мониторинг эмоций, вербализация, техника травления лески. Методы управления вниманием оппонента.
2. Отработка алгоритма принятия решения в агрессивных переговорах
Создание личной шкалы гнева. Данная шкала позволяет создать представление, в каких ситуациях, как я могу реагировать, и какие последствия могут возникать в связи с такой реакцией. Приемы противостояния агрессии. Алгоритм "зона интересов". Техника прояснения истинных намерений оппонента. Различные стратегии поведения в переговорах.
3. Отработка навыков противостояния агрессивному воздействию
Отработка различных типов поведения и различных стилей ведения переговоров в конфликтной ситуации (участие в деловой игре). Проведение переговорных поединков с получением обратной связи.
С этой программой смотрят | |||
Даты | Дни | Название | Ведущие |
5 декабря 2012 29 января 2013 |
2 | ||
22 ноября 2012 16 февраля 2013 |
4 | ||
7 ноября 2012 14 ноября 2012 |
1 | ||
4 июня 2013 3 декабря 2013 |
2 | ||
9 ноября 2012 5 апреля 2013 |
2 |
Сопротивление манипуляциям
авторская программа Елены Виль-Вильямс и Игоря Чуланова |
|
21 ноября 2012 |
2 |
Стресс-менеджмент. Технологии управления стрессом
|
|
30 ноября 2012 29 ноября 2013 |
1 | авторская программа ГК «Институт Тренинга – АРБ Про» |